Skoda Yeti – авто для тех, кто любит новые открытия

шкодаУже в ноябре с конвейеров Горьковского автозавода начнет сходить чешский внедорожник Skoda Yeti.

Первый год будет производится крупноузловая сборка автомобиля и уже к концу 2011 года планируется выпустить порядка 500 кроссоверов. К сентябрю 2012 года автозавод переключится на полный цикл выпуска модели и начнет собирать также Skoda Octavia.

Skoda Yeti (Шкода Йети) – оригинальный кроссовер, который стал первым автомобилем класса SUV в модельном ряду чешского производителя. Благодаря удачной конструкции, передовому техническому оснащению и оригинальному дизайну уже в первые месяцы после выхода на рынок заслужил самые лестные отзывы как от простых автолюбителей, так и от авторитетных специалистов.

Впервые Skoda Yeti (Шкода Йети) был представлен в марте 2009 года на автосалоне в Женеве. А уже в ноябре стартовали российские продажи.

Об экстерьере Йети простые автолюбители и специалисты спорят до сих пор, потому что эта модель у чешских дизайнеров получилась крайне оригинальной. “Лицо” Шкоды Йети похоже на добродушного героя мультяшек: крупные глазищи-фары, широко изогнутая в улыбку радиаторная решетка, а рейлинги и зеркала придают кроссоверу озорное выражение. Но веселая внешность обманчива. Если приглядеться внимательнее, можно отметить и другие качества: мощные бамперы, большие колеса и внушительный (180 мм даже при полной загрузке) клиренс, – признаки, которые говорят, что Йети не просто “добродушна игрушка”, а очень даже серьезная и мощная техника. 

Под капотом Yeti двигатель с объемом 1,2 или 1,8 литров, и мощностью, соответственно, 77 и 112 кВт. Кроссовер с 1,2-литровым двигателем оснащен системой переднего привода, более мощный, 1,8-литровый - выпускается с полным приводом. Оба варианта машины отлично ведут себя как на ровной трассе, так и на бездорожье. Большим подспорьем для этого служат режим off-road, крупные колеса и противотуманная оптика, оборудованная функцией углового освещения. С таким оснащением Skoda Yeti просто не может подвести, какой бы сложной не была трасса и погодные условия.

Максимальная скорость внедорожника составляет 200 км/ч, при этом до "сотни" он разгоняется всего за 8,4 секунды. Также, модель очень экономична - на 100 километров пути в смешанном режиме она расходует всего 7.8 литров топлива.

Итак, главная особенность кроссовера в отличие от полноразмерного внедорожника в том, что он идеально подходит и для загородной трассы, и для проселочной дороги, и для мегаполиса. Удачная конструкция и достаточно небольшие габариты для автомобиля класса SUV позволяют Йети легко маневрировать в плотном транспортном потоке и не ощущать проблем с парковкой.

Официальные дилеры Шкода в Санкт-Петербурге всегда готовы предоставить возможность приобрести не только Шкоду Йети, но и любые другие модели Skoda. Автосалон Шкода не только продает новые автомобили чешской марки по доступной цене, но и оказывает услуги по сервисному обслуживанию на фирменной станции, предоставляет выгодные кредиты, берет в зачет старые автомобили.

Теги: круглосуточно, страховка, страхование осаго в Воронеже, автострахование, дсаго Воронеж, страховой полис, страховые компании Воронежа росгосстрах ингосстрах росно